Декретные выплаты доступны работающим мамам.
Новости Тулуна > Декретные выплаты доступны работающим мамам.
Декретные выплаты доступны работающим мамам.Немногие знают, но такая мера поддержки действует в России с 1 января 2024 года. Она стала настоящим открытием для иркутянки Дианы, актрисы театра и мамы 6-месячной малышки.
Диана решила, что сможет обойтись без декретного отпуска: рабочий график позволял ей участвовать в спектаклях днем и по выходным. На днях она обратилась в Отделение Соцфонда за консультацией по декрету на втором месте работы и тогда узнала, что ей все равно положено пособие по уходу за ребенком.
Чтобы оформить его, достаточно подать заявление работодателю. Размер выплаты составляет 40% от размера среднего заработка.
#АдминистрациягородаТулуна
Видеозапись «Video unavailable»:

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_88142
Новость добавлена: news_maker, Ноябрь 14 2024 17:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Сегодня, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Сегодня, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова Тулунского района. Сегодня, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Сегодня, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Сегодня, в 11:59
- Экскурсия по выставке Иванова С.В. «Страна творчества: графика и не только» для учащихся школы №19. Сегодня, в 11:55
- Сотрудники ЗАГС п г. Тулуну участвовали в празднике в честь Дня семьи, любви и верности. Сегодня, в 11:50
- Интерактивную площадку с участием агитавтобуса провели на городской площади у фонтана в г.Тулуне Сегодня, в 11:46
- Воспитанники ДЮСШ г.Тулуна заняли призовые места в Чемпионате Иркутской области по лёгкой атлетике. Сегодня, в 11:42
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района проводил обучение в рамках очередной «Школы гончаров». Сегодня, в 11:33
- ДМШ г.Тулуна: ГОРДИМСЯ ВЫПУСКНИКАМИ! Сегодня, в 11:13
- Хор "Камертон" и вок.ансамбль мальчиков "Браво" подтвердили почетное звание "образцовый коллектив"! Сегодня, в 11:09